Мирмар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мирмар » Песни Вражды » Место встречи - Монолит


Место встречи - Монолит

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Блистательная победа была уже совсем близка... но пройдоха так и не сумел ее ухватить. Пронзив врага насквозь, он очевидно совсем не повредил тому жизненно важные органы, а попаданием в определенную точку, каким то образом привел высшего в неистовство.
Все это привело к тому, что Эмбрий, мало того - опять оказался в лежачем положении, так его еще и  практически обезоружили самым наглым образом.
Нет, у остроухого разумеется был при себе коготь грифона, но прикончить Сетру с помощью одного только кастета ну никак не представлялось возможным.
- Дело дрянь… в таком плачевном физическом состоянии мне с ним не справиться. Видимо, придется таки «признать поражение»…
Поспешно отползая в самый укромный угол гладиаторской арены, прихватив с собой немногочисленные крупные обломки своих колюще-режущих предметов, юноша исподлобья сверлил своего оппонента немигающим взглядом.   - Твоя взяла. Ты выиграл честно. Признаю тебя победителем.
Четко, практически без излишних эмоций выговаривая каждое слово отрапортовал остроухий, удобно устроившись около противоположной местонахождению врага стены.
Расстегивая медные пуговицы плотно облегающей тело темно синей курточки, разбойник выставил на показ кожаный поддерживающий штаны ремень, к которому туго крепился ничем не примечательный предмет, слегка  напоминающий невзрачный коричневый мешочек, какие обычно используют курящие трубки путешественники, для длительного хранения табака… обыденная вещица, короче говоря.
Особого внимания заслуживала пожалуй только незаметная тоненькая веревочка, торчащая из «табачного хранилища» будто задорный змеиный хвостик.
- Ох, не зря я две недели назад обчистил одного гномьего учёного…
Положив мешочек перед собой, парень вытащил из кармана брюк новенькое огниво, с помощью коего быстро сотворил несколько жарких искр. Многие стоящие вдалеке (включая иномирца) наверняка подумали, мол Глорхенд с горя пытается закурить, однако они непоправимо ошибались.
- Мой соперник ощутимо недооценил меня… хах, скоро он пожалеет о своей недальновидности!
Несколько искорок угодили в аккурат на веревочку, впоследствии оказавшуюся натуральным фитилем.
«Табакерка» эльфа была набита отнюдь не льстьями растения…а всяческой сыпучей дрянью… опытные алхимики называют подобные смеси взрывчатых парашков «гневом дракона».
- Какой же ты дурак, Де Грейв! Я конечно побежден… но пока еще не повержен!
С горем пополам поднявшись на ноги, зажав в кулаке зыбкое подобие примитивного «динамита», Стикс собрал оставшиеся силы в кулак, и кинул мешочек прямо под ноги крылатого лорда.
Достигнув земли, «посланный в полет» предмет моментально породил громовой грохот, сопровождаемый мощным огненным взрывом. Ударная волна пошатнула небольшой фрагмент стены амфитеатра, выбив из нее связующие добротную кладку черные камни.
Область диаметром в двадцать с лишним метров окутал едкий дым.  Поскольку враждебный мужчина находился в самом эпицентре взрыва… его либо разорвало на части, либо смертельно ранило…

Отредактировано Стикс (2010-08-28 20:45:27)

0

22

Едкий дым, вопреки обязанности медленно рассеяться, закрутился в воронку, и устремился в небо.
Перед Сетрой, защитив того от взрыва собой, стоял некто-его внешность скрывали два крыла, судя по всему, и защитивших от взрыва.
Что было примечательно-одно крыло было белоснежным, а другое-черным, как и у Охотника. Единственная схожесть крыльев заключалась в том, что по краям они состояли не из белых или черных, а из серых перьев.
Пару секунд так же виднелось небольшое поле, сотканное из какой-то серой дымки, содержащее в себе пришельца и Охотника.
-Уж простите, ребята, что вмешался...-начал незнакомец. Его голос был довольно молодым, и не без доли насмешки. Говорил он негромко, но его отчетливо слышали все-в том числе, и зрители, стоявшие поодаль.-...Но пока этому хулигану рано умирать... Да и одному пройдохе, честно говоря, тоже.-крылья раскрылись, открыв что говорящий являлся высоким эльфом с белой кожей, длинными огненно-рыжими волосами и насмешливым взглядом.
Одет он был в легкие доспехи зеленого цвета, на боку висели простые, древесные ножны с длинным слегка изогнутым клинком, а за спиной развевался зеленый же плащ с изображением белого тигра.
Де Грейв рухнул на колени:
-Мастер... Джелу... Ла Эйр...
Эльф нахмурился, и, подражая "восторженному" тону лорда, продолжил за него:
-Да-да-да, Мастер Джелу Ла Эйр, он же-Белый Тигр Междумирья, он же-Стоящий у Престола Воздуха, он же-Принесший Жертву... Все, представление окончено! Доволен теперь?-было видно, что Джелу не нравилось, когда называют его довольно-таки многочисленные титулы и прозвища.-А вот если я тебя так же, полностью? Понравится? О, мой лорд...-продолжил, явно насмехаясь над покрасневшим парнем Ла Эйр.
-Но... Но вы же... Ушли...
Лицо Тигра стало уже озабоченным, словно он вспомнил нечто важное:
-Ох... Да-да, ты абсолютно прав, парень... Я знаю, что случилось ЗДЕСЬ с моим Братом Судьбы... Но, я не для этого пришел, а для того, чтобы предотвратить кровопролитие. К сожалению, опоздал... Эх, все мальчишки-дураки, и не в обиду будь сказано Черному Дракону, ты, Охотник-тоже. Все бы потешить свое самолюбие да умением и хиртомудростью померятся... А за что сражаетесь, и забыли словно. Хотел я предложить спросить у милой девочки, чтобы она сама конкурс вам устроила, проверить-кто сможет исполнить ее мечты, сделать счастливой, и после этого уж она сама решила бы, кому придется смирится, а кому-идти под венец...-на лице эльфа появилась хитрая, но все равно добрая и располагающая к себе улыбка-Но раз уж ты сам признал свое поражение, Стикс...

0

23

С неба ударили молнии, и я выскочила из всего этого клубка, аки бешеная кошка... Штезаль! От ханзер хисс мит перз оф зеш!
Редко ругаюсь в этой ипостаси... Хотя я-мужчина сейчас бы сказал, что для начала неплохо, но над эмоциональностью надо немного поработать. Ну, а как тут не выругаешься, если повод есть. Ещё и какой повод!
Парочкой молний прилетело мне же в голову, окончательно испортив и без того растрёпаную причёску. Знала, ох знала, что любовь к громким эффектам до добра не доведёт. В следующий раз выберу что - то более безопасное. Стаю мотыльков, например. Нет, конечно летучие мыши подошли бы больше... Но они, опять же, в волосах путаются, заразы. А для шефанго коса - это самое важное, она голову и верхнюю часть спины лучше любого шлема или доспехов прикрывает. Только стилетом и тыкнешь. Ага, долго по мне стилетом тыкать придётся, конечно. Говорила ведь. И всё равно ведь - тыкают. Вот все нас не любят, и убивают. Другое дело, что не у всех это получается...
Развлекаетесь, ребята?
Я отсалютовала потенциальным противникам рапирой. После чего провела в воздухе красивую терцию и сделала реверанс. Подумав ещё пару секунд, показала раздвоенный язычок. Ну, не удержалась.

0

24

  Незваный гость – хуже нирели. В прочем, такой ли он незваный? Он давно уже наблюдает за происходящим… С самого начала. Подмечает каждое слово, каждое движение… Никто же не думал, что старый добрый Ноитаребревер не явится на сие веселье?
  Витать незримым призраком – это наш почерк. Подслушивать, подглядывать, не давая о себе знать… Да, Сетра, ты говорил, что чувствуешь магию за три километра? Три раза «ха-ха»! Ты ведь понятия не имеешь о том, что такое магия…
  Но не будем озвучивать все секреты, дражайшие. Для них ещё будет время. Знание – это дело такое. Мы будем молчать и не высовываться, пока… Пока не свершится того, в чём никто и не сомневался. Наш многоуважаемый высший, стоящий у престола Тьмы, крутейшество всея Междумирья, с коим и некое чрезвычайно значимое для всех нас, простых ничтожных Воплощений, Сущее рядышком стояло, одним словом, птица крайней степени важная. Начал дудеть в свою дудочку. Ожидая того, что все запляшут под неё в один момент. В твоём стиле. Но нетушки! Да будет тебе известно – не таков наш воздух, что бы он проходя через твою флейту создавал колыбельную, которая должна заколдовать нас…
  И вот. Не прошло и часа. Ведь тебе говорилось не раз! Повторялось, повторялось, повторялось… Мы пустили тебя на время. На одну лишь дуэль, которая для тебя стала показухой, резнёй… Но разве на это время перестраивались по тебя сути нашего мира? Нет!
  …О, у нас ещё гости? Тук-тук-тук, стучитесь в дверь… Здравствуйте, приветствуем! Мы вас ждали! Ой, да как же вы стучитесь… Нет, да вы прям лбом в неё вламываетесь! Не видите что ли – тут дверь! Дверь Монолита! В общем ладно… Открою вам, незрячим, так и быть… Проходите, располагайтесь… Ну только хоть вы не возвышайте себя да небес, как Сетра, хорошо?
  Хм… Надо же, а мы к вам так непочтительно… А оказывается имели честь побыть открывальщиком дверей самому Мастеру Джелу Ла Эйр, Белому Тигру Междумирья, Стоящему у Престола Воздуха, Принёсшему Жертву!
  Мы просили по-хорошему, ну не возвышайте себя до небес… Падать больно… а падать придётся… Ибо вы нас разозлили.
  ...Возникла. Материализовалась в воздухе, как призрак, включивший видимость. Прямо перед «признавшим поражение» Пройдохой, стоя спиной к нему, появилась личность известная. Вида слегка… М-м-м… Да какие тут можно подобрать слова? Яблочная! Дама с чёрными волосами, с маленькими перепончатыми крылышками лишь для виду, облачённая в чёрную… одежду. Такая, какой её успели тут запомнить. Ноита.
  Эффекты… Мы тоже на них имеем право. Хоть от них уже слегка тошнит…
  Птенчик! Дорогой! И ты здесь! А мы и не сомневались, что ты подоспеешь к самому интересному… Вот сердцем чувствовала… Развели тут Красоту, «романтику дуэли» этакую, как же ты пропустишь? Белый Ворон Крылатый, и ты появился со спецэффектами… Ну добро. Всем прощается. И нам тоже…
  С ехидной улыбкой и хитрым прищуром, оглядела я иномирских «товарищей» и шефанго, принявшей в данный момент ипостась представительницы прекрасных. А когда убедилась, что меня заметили, повернула голову к Стиксу и приветствовала его ухмылкой и таковыми словами:
  - Ну здравствуй, дорогуша ты моя.

0

25

Эмбрий еле стоял на ногах, едва заметно пошатываясь из стороны в сторону. Конечно, для головореза иногда пропускающего в очередной таверне кружечку-другую спиртного подобное состояние не было в новинку.
Однако... внушительные кровоточащие раны на руках, торсе и даже горле потихоньку давали о себе знать. Костлявая рука смерти хладнокровно сжимала гортань Глорхэнда. Ноги подкашивались. Перед глазами все поплыло... унылые цвета земной поверхности сливались воедино со светло лиловыми красками вечерних небес. Только лишь один до боли знакомый, нагоняющий смутные воспоминания образ юноша лицезрил достаточно четко.
- Ты?! Но... как? Тебя прислал Урде?...
На последнем дыхании молвил эльф, и непроизвольно покачнувшись вперед... тихо упал. Его насыщенный изумрудным огнем взгляд потух... угас, будто догоревшая до основания церковная свеча.
Пройдоха... умер?

0

26

Появилось еще два зрителя обе-девушки. Одна из скопища молний, вторая-просто возникла из воздуха.
Сетра скривился по привычке энергетиков:
-А я-то думаю, что за объект неплохих энергетических размеров обретается над ареной. Приветствую, леди.... Обоих-Охотник встал, учтиво поклонившись как Ноите, так и Даире-чьих имен пока не знал... В отличии от Джелу:
-Леди Ноита, леди Даира... Приветствую. Я наслышан о вас.-эльф повторил поклон Сетры, добавив чуть больше пышности и изящности-у первого был более "строгий" поклон, а у второго-уже и салют клинком, молниеносно оказавшимся в руке, и так далее.
И, внезапно скривившись от боли в самом конце поклона, Тигр рухнул на колени.
-Мастер Джелу?!-прихрамывая на левый бок, где находилась рана, которая и повредила барьер эмоций-остальные раны не в счет, царапины...-Де Грейв приблизился к Мастеру, не зная, чем он может ему помочь. Тот в свою очередь усмехнулся, и выпрямился:
-Не так легко скакать между такими вещами.. Ох, как непросто... Но надо...-как раз в тот момент, когда эльф закончил, Стикс рухнул. На лице мага отразилось настощее волнение:
-Нет... Нет, нет, нет! Ты сам справишься, а я...-бросил Высший в обоих смыслах:лорд поймал небольшой кристалл, очень похожий на его собственные, но мерцающий серой дымкой. Кивнул, прошептал несколько слов-и нечто серое завилось вокруг его ран, через несколько секунд исчезнув-и не оставив ни царапин, ни шрамов. Даже доспехи, и те-восстановились.
Джелу же бросился к Пройдохе...

0

27

А вот поклон мне не понравился. Даже разозлил. Лицемерный такой поклон, на Анго такой считают оскорблением. И казнят на месте. Правда, мы не на Анго.
По личной десятибальной шкале , эта злость тянула на шестерочку. А вот, например, восьмибальная злость включала в себя ломание всего, что ломалось, и разбивание всего, что разбивалось. Все неломающееся при этом подвергалось агрессивной обработке с целью сломать. Злость на пять баллов выглядела великолепно, была малоразрушительна и опасна, в основном, только для врагов. Злость до трех баллов включительно была нормальным состоянием Вайткроу. 
Да, была еще злость на десять баллов!
И бесконечная выжженная пустыня вокруг…
Моя милая особа спкойненько так прошлась, мягкой девичьей ручкой отодвинув в сторону Джелу. Ну, как отодвинув, с таким же успехом можно было пытаться толкнуть стенку...
- Отойди отседа, кошак облезлый...
После чего мягенько так, опять же, улыбнулась тремя рядами остреньких акульих зубов.
"Грррррррау!"
Рапира полетела в одну сторону, танто в другую, а дикая кошка в моём лице, в сторону Сетры. Маска, по счастью, осталась на месте.
Когти полосовали его лицо, однако я старалась не задеть глаз и гортани. Учитывая длинну, остроту и  твёрдость моих ногтей, правильно старалась.
Минутой позже этот рычащий и мяукающий клубок всё-таки успокоился, и вот я уже стояла и с видом ценителя обрабатывала маникюр пилочкой. Хорошей такой пилочкой, с алмазным напылением.
Извините, не удержалсь...

0


Вы здесь » Мирмар » Песни Вражды » Место встречи - Монолит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно